Наши телефоны:
г. Санкт-Петербург
Для звонков из регионов

Осуществляя приемку трубопровода Ø 76мм обязательно ли выполнять сплошную проверку сварных швов ультразвуком, или достаточно осуществить выборочный контроль?

Согласно пункту 5.1.3 ГОСТ 30732-2006, при сварке труб необходимо руководствоваться РД 153-34.1-003-01. В таблице 18.5 данного норматива указан объем швов, который должен подвергаться неразрушающему контролю при монтаже тепловых сетей, параметры которых попадают под действие СНиП 3.05.03.85 – 6% от общего числа, но не менее 3 единиц.

Другие вопросы и ответы на них