За месяц до начала сезона отопления, в 29-ти псковских домах еще проходят ремонтные работы теплосистемы

02.10.2018

Как сообщил представитель ФКР (фонд капремонта) на рабочем заседании в администрации Пскова: «Ремонтные работы теплосистем проходят в 29-ти псковских домах».

Представитель ФКР, также добавил: « В одном из домов, собственники не пропускают рабочую бригаду на заброшенный чердак, где подрядчики должны проводить работы. К данному вопросу была подключена городская прокуратура».

Учредитель Общественного совета при Госкомитете Псковской области по ЖКХ и строительству, руководитель общественной организации «Все дома» А. Кириллов отметил: «Чаще всего такие ситуации возникают, когда домовладельцами уже ремонтировалось общее имущество в своих квартирах и менялись стояки».

Глава Пскова И. Цецерский предложил включать такие проблемные дома в план объезда и проводить собрания владельцев.

В свою очередь, директор МП г. Пскова «Псковские теплосети» А. Коростелев добавил: «На сегодняшний день к сезону отопления готовы 28 котельных, 88 центральных тепловых пункта, 1155 жилых помещений (из 1289), 10 здравоохранительных организаций (из 13), 82 дошкольных и школьных учреждений (из 84), 10 культурных учреждений (из 11), и на все 100% готовы спортивные организации – 6 из 6-ти».

По итогам заседания глава города дал распоряжение учредителям муниципальных организаций и предприятий, устранить все существующие недочеты их работы, чтобы своевременно закончить подготовку к сезону отопления 2018-2019 гг. Вместе с этим призвал участников совещания к плодотворному взаимодействию.

В заключение, И. Цецерский уточнил: «Псков должен быть подготовлен к запуску тепла до 1 октября. К этой дате мы должны быть в полной готовности, вне зависимости от погодных условий».



наверх