Выполненные и запланированные мероприятия в рамках подготовки к отопительному сезону Архангельских тепловых сетей

18.08.2016

На сегодняшний день Архгортеплосети, которые являются филиалом Главного управления ОАО «ТГК-2» по Архангельскому региону, полностью завершили подготовительные мероприятия к отопительному сезону в Октябрьском округе областного центра. По окончанию ремонтных работ теплоноситель подали в 84 жилых дома, которые находятся в сердце города. На 1 августа текущего года готовность тепловых сетей города к эксплуатации соответствует 88%. Это отвечает плановым показателям.

В течение последней недели июля специалисты Архгортеплосетей в Октябрьском округе локальным образом устраняли изъяны на теплотрассах, выполняли замену элементов запорной арматуры, производили ремонт компенсаторов тепловых сетей, а также заменяли незначительные участки трубопроводов. Вместе с тем, бригадами выполнялся ремонт капитального типа и реконструкция теплотрасс в иных округах.

Продолжают заменять участки магистральной теплотрассы, диаметр которой достигает 1 000 мм, расположенной на проспекте Дзержинского. Здесь планируют заменить практически 400 метров трубопроводов, которые транспортируют теплоноситель населению всего города.

Начали проводить реконструкцию теплотрассы в Театральном переулке. Здесь планируют заменить около 300 метров трубопроводов диаметром 200 мм. Ремонтные работы позволят усовершенствовать теплоснабжение первостепенного детского заведения столицы Поморья – Дворца детского и юношеского творчества. Вместе с тем, будет обеспечена возможность осуществлять централизованное теплоснабжения возводимых жилых комплексов «Омегахаус» и Alpha, размещенных на набережной Северной Двины.

В скором времени Архгортеплосети окончат подготовку к зиме теплотрассы, общая протяженность которой составляет 7 км. С ее помощью происходит теплоснабжение больше 100 жилых домов в районе, который ограничен улицами Выучейского и Воскресенской, проспектом Обводный канал и набережной Северной Двины. Также масштабные работы будут проводиться на магистральной теплотрассе, расположенной на улице Северодвинской. Здесь реконструкции будет подвержен участок теплотрассы протяженностью 227 метров и диаметром 500 мм. С его помощью обеспечивается теплоснабжение студенческого города Северного Федерального университета.

В общей сложности за теплое время текущего года в городе Архгортеплосети запланировали привести в рабочее состояние к отопительному сезону 2016-2017 годов больше 230 километров теплотрасс. Согласно планам, будет заменено около 10 километров тепловых сетей. По заявлению пресс-службы ТГК-2 выполнение запланированного объема работ станет гарантией качественного и надежного теплоснабжения.



наверх