Ведутся ремонтно-восстановительные работы в Кронштадтском районе

03.12.2018

Ремонтные работы на потребителях никак не отразятся.

23 ноября 2018 года в 2:16 ночи, на центральный диспетчерский пульт поступило сообщение о технологическом нарушении на трубопроводе дм 600мм по ул. Посадская 54. Ремонтные бригады немедля выехали на место происшествия и уже к 5:00 утра вытекание теплоносителя было полностью локализовано. После этого, бригады ГУП «ТЭК СПБ», что специализируются на теплосетях крупного диаметра, приступили к ремонтно-восстановительным работам.

Данные работы на абонентах не отразятся, так как по центральному отоплению здания переведены на резервную схему, где горячее водоснабжение подается в прежнем объеме.

По установленным нормативам подобное технологическое нарушение должно устраняться за 20 часов.

В результате данной аварии – пострадавших нет. Владельцы автомобилей, которые попали в зону подтопления – получат компенсацию в полном объеме.

Данный участок теплосети находится в неблагоприятной зоне воздействия повышенного уровня подземных вод. ГУП «ТЭК СПБ» со своей стороны регулярно проводит профилактические работы на участке, чтобы минимизировать воздействие подземных вод на теплосеть, не выработавшую свой ресурс.

Кроме этого, на данный момент ГУП «ТЭК СПБ» проводит проектно-изыскательные работы по реконструкции данного участка. Полная модернизация 1 км теплосети по ул. Посадской – запланирована на 2019 год.

Гражданская ответственность ГУП «ТЭК СПБ» застрахована в страховой компании «Согаз». По всем уточняющим вопросам обращайтесь по тел.: 494-87-38.



наверх