«Теплосеть Санкт-Петербурга» модернизирует теплосеть «Рыбацкая»

15.09.2019

«Теплосеть Санкт-Петербурга» проводит работы на объекте адресной программы реконструкции теплосетей, осуществляемой в 2019 году за счет бюджетных инвестиций. 

К настоящему времени завершается первый этап модернизации теплосети «Рыбацкая».

Теплоэнергетики смонтировали 2,4 км временной тепломагистрали у дома № 96 по ул. Софийской и произвели переподключение потребителей.

В рамках второго этапа реконструкции в IV квартале 2019 года «Теплосеть Санкт-Петербурга» выполнит полную плановую перекладку изношенного участка теплосети.

Проектом предусмотрена прокладка тепломагистрали с устройством защиты от коррозии и химически агрессивных сред.

Все это позволит обеспечить длительный срок службы теплосети и сократить тепловые потери при транспортировке теплоносителя потребителям.

Адресная программа реконструкции теплосетей, осуществляемая в 2019 году за счет бюджетных инвестиций, предоставлена Санкт-Петербургом в обмен на право государственной собственности на эквивалентную часть уставного капитала Общества и составляет 1,5 млрд. руб. с НДС. 

В рамках программы запланировано построить 13,5 км сетей-дублеров и реконструировать 11,2 км тепловых магистралей.

«Теплосеть Санкт-Петербурга» эксплуатирует на праве собственности около 700 км магистральных трубопроводов и порядка 1800 км внутриквартальных сетей в 11 административных районах Санкт-Петербурга.

В зоне ответственности «Теплосеть Санкт-Петербурга» проживает более 2,5 млн. горожан.



наверх