Результаты работы действующего штаба по обеспечению безопасности электроснабжения призваны повысить надежность котельных ГУП «ТЭК СПб»

06.02.2018

На итоговом собрании Штаба были утверждены предложения, целью которых является поддержка надежности электроснабжения источников  электроэнергии предприятия.

По окончании декабря прошло завершающее для 2017 года собрание Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения при Правительстве Санкт-Петербурга, возглавленное  вице-губернатором Игорем Албиным, где присутствовали представители Северо-Западного управления Ростехнадзора, председатель Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Андрей Бондарчук, руководители электросетевых и ресурсоснабжающих компаний, включая ГУП «ТЭК СПб».

Зам.главного инженера ГУП «ТЭК СПб» по энергетическим источникам Михаил Осинин зачитал доклад по поддержке работы источников теплоснабжения, снабжение энергией которых проводится, согласно 3-ей категории надежности, и предложениям в этом направлении для усиления надежности электроснабжения указанных теплоисточников.

Как предписывает протокол, первый зам. генерального директора, главный инженер ПАО «Ленэнерго» Игорь Кузьмин получил поручение предоставлять актуальную помощь ГУП «ТЭК СПб» в претворении в жизнь мер «дорожной карты» обеспечения надежного электроснабжения 112-ти котельных, выявленных по итогам проверки комиссией ПАО «Ленэнерго» и ГУП «ТЭК СПб», относящихся к разряду не имеющих соответствующей категории надежности снабжения электроэнергией.

Также ПАО «Ленэнерго» уполномочено при переходе на режимы – повышенный или не включенный в расчет – проведения отопительного сезона 2017-2018, по заявке ГУП «ТЭК СПб» организовать электроснабжение котельных от нестационарных дизель-генераторов.

Стоит отметить, что на собрании Штаба присутствующие подчеркнули неприемлемость отключения объектов социального назначения в осенний и зимний сезоны. Акцент сделан на фактах, что за отопительный сезон 2017 года со стороны АО «ЛОЭСК» зафиксировано 7 нарушений электроснабжения котельной по адресу: Ленинградская обл., Гатчинский р-н, п. Вырица, ул. Московская, д.61, которая отвечает за теплоснабжение детского оздоровительного городка «Малыш» Московского района Санкт-Петербурга, включая два случая для проведения плановых работ. Региональный штаб по обеспечению безопасности электроснабжения утвердил решение о внедрении добавочных мер по контролю обстановки по функционированию АО «ЛОЭСК» на время осеннего и зимнего сезонов.



наверх