Отопительный сезон в псковских домах начнется к 10 октября

09.10.2015

Тепло в псковские квартиры поступит к 10 октября, если этого потребуют погодные условия. Данное заявление сделал руководитель Псковских теплосетей А. Коростылев.

По мнению директора проблем с началом подачи теплоснабжения жильцам нет. Также своевременно будут рассмотрены заявки на подключение от объектов медицинской отрасли. Начало отопительного сезона для зданий жилищного фонда запланировано к 10 октября.

Руководитель Псковских теплосетей также отметил, что учреждение готово к старту отопительного периода. По Завеличью освоены все плановые мероприятия. Также к подключению готовы микрорайон Борисовичи и социальный городок. На 80% выполнены работы и освоено целевое финансирование. На повестке дня лишь остался технологический вопрос подключения данных объектов, организации работ на объекте по ул. Калинина и присоединение к подаче тепла перинатального центра. По остальным объектам готовность составляет 100%, в том числе по дошкольным учреждениям и объектам сферы образования.

И. Цицерский обратил внимание на то, что Псковские теплосети должны быть готовы начать подачу тепла с 20 сентября. А. Коростылев заверил, что теплоснабжающая организация готова начать отопительный сезон в любой момент.



наверх