Объекты реконструкции по пр-т «Пятилеток» - на контроле руководства компании

24.09.2018

ГУП «ТЭК СПБ» на время проведения реконструкционных работ на магистральной тепловой сети по пр-т «Пятилеток», предприняло меры для обеспечения комфорта горожан.

М. Комасов (зам.гендиректора ГУП «ТЭК СПБ» по инвестициям) организовал встречу с учредителями Ледового дворца по вопросу организации реконструкционных работ на магистральной тепловой сети в период проведения общегородских мероприятий ко Дню знаний.

Поводом для встречи стало официальное письмо С. Изотова на имя руководства компании, с просьбой о контроле работ реконструкции на теплосети на пр-т «Пятилеток», а также укреплении ограждения места проведения работ на период праздника «День Первоклассника», что пройдет в Ледовом дворце.

По словам С. Михайловича: «Учитывая большое количество первоклассников, которые будут находиться в области производственных работ, следует дополнительно укрепить металлические отсеки ограждения, чтобы исключить малейшую вероятность ее падения на проходящих рядом людей».

М. Комасов уже 29 августа встретился с начальством Ледового дворца на данном объекте, пояснил о его особенностях и принял во внимание их обеспокоенность накануне общегородского праздника, который будет начислять десятки тысяч детей, родителей, гостей. 

М. Комасов заявил: «Во время проведения праздника «День Первоклассника», для комфорта горожан реконструкционные работы на данном объекте будут приостановлены, а ограждения, в свою очередь, надежно укреплены».

Мимо того, М. Комасов встретился и с жильцами дома №13 по пр-т «Пятилеток», которые испытывали дискомфорт, выражали недовольство в связи с проводимыми работами и неудобной схемой выезда со двора.

В феврале 2018 года государственная административно-техническая инспекция выдала ордер на ремонт теплотрассы, но уже в июне текущего года ГУП «ТЭК СПБ» и подрядчики «ГК Энергосистемы» получили распоряжении об ограничении хода работ.

После многократных контрольных действий проводимых ГИБДД, специалисты ГАТИ убедились, что все условия проведения  реконструкционного процесса соблюдались полностью. Со слов представителей ГАТИ: «Ведение работ абсолютно соответствует ранее оговоренной документации».

Ввиду социальной важности объекта, учредителями инспекции и компании были проведены неоднократные совещания, в результате которых ГУП «ТЭК СПБ» пошло на значительное сокращение сроков проведения рабочей деятельности.

М. Комасов местным жителям заявил: « Реконструкция данного объекта осуществляется по инвестиционной программе, за счет бюджета Санкт-Петербурга, контракт которой был заключен в 2017году, полное окончание работ запланировано на 2019 год. На сегодня, выполнено 95% плановых действий, также идет переключение системы с временной тепловой сети на стационарную, производится ее засыпка и благоустройство».

Тем не менее, беспокойство местных жильцов учли, в связи с чем, был открыт второй выезд со двора Пятилеток 13. Запланированный срок окончания реконструкционных работ – конец сентября текущего года.

Но, М. Комасов уточнил, что подрядчики работают с опережением сроков, поэтому компания обещает завершение работ в районе дома№13 уже к середине сентября 2018 года.



наверх