Мурманская ТЭЦ стартовала отопительный сезон

22.09.2014

Согласно постановлению административного аппарата Мурманска, 10 сентября 2014 года Мурманская ТЭЦ, которая является крупнейшим предприятием городского теплоснабжения, начала отопительный сезон.

По словам исполнительного директора ОАО «Мурманская ТЭЦ», Назарова Станислава, все мощности станции переведены в рабочий режим, но само теплоснабжение жилых объектов будет подключаться УК и ТСЖ в соответствие с готовностью внутридомовых сетей. Это мероприятие будет происходить поэтапно в течение 7-10 дней.

До начала отопительного сезона все источники теплоснабжения предприятия были отремонтированы, реставрации подверглись 11 котлов парового и водогрейного назначения. Помимо этого по окончанию опрессовок и тестирования сетей были обозначены изношенные участки тепломагистралей города – по ул. Шмидта, Комсомольской и К.Маркса. Было заменено 850 метров труб.

Главным фактором в полноценном обеспечении теплоснабжения в текущем сезоне является снижение долгов со стороны потребителей. Общая сумма долга УК и ТСЖ города составляет 2,1 млрд. рублей. Прямыми платежами пользуется 66% потребителей.



наверх