Компания приступила к опробованию котельных к зимнему периоду

28.09.2018

В рамках подготовки к отопительному сезону ГУП «ТЭК СПБ» начало проверку 256 энергоисточников сразу после запланированного профремонта, который выполнялся с 14 мая 2018 года по 1 сентября.

Подготовив котельные к зимнему периоду, 3 сентября компания приступила к их опробованию. Об этом, также заявил заместитель главного инженера по энергетическим источникам В. Фомин, на утреннем совещании, которое прошло под председательством гендиректора И. Федорова.

ГУП «ТЭК СПБ» разработало схему монтажных и профилактических работ котельных, которые минимизировали ограничения подачи горячего водоснабжения потребителям в летний период. Без ограничений услугу доставки горячей воды получили 60% многоквартирных домов, обслуживаемых предприятием.

По словам В. Фомина: « Завершился большой этап подготовки к сезону отопления, в частности прохождение планово-предупредительного ремонта всех источников. По каждому из них был составлен план работ, проводилось заблаговременное оповещение жильцов, ввиду того, что горячее водоснабжение было отключено на 2 недели».

В. Фомин, также заявил: «Испытание котельных – это следующий этап подготовки к отопительному сезону. А это значит, что все теплосети, насосное оборудование готово к запуску в работу. Каждая котельная испытывается не менее 6-ти часов. В течение 2-х недель эксперты компании проверят все 279 котельных».



наверх