Проверка трубопровода с помощью давления в Колпинском, Невском, Московском районах 14 и 16 августа

27.08.2018

14 августа в Колпинском районе ГУП «ТЭК СПБ» провело испытания внутриквартальных теплосетей, что расположены к потребителям по адресу Дорога на Петро-Славянке, 2. 

14 августа в Невском районе, также были испытаны магистральные, внутриквартальные и распределительные теплосети в пределах ул. Седова и Бехтерева.

16 августа в Московском районе испытания прошли магистральные, внутриквартальные и распределительные теплосети, что расположены к домам Пулковское шоссе, 89-105.

Тестирование теплосетей на прочность выполняется с помощью давления, которое в трубопроводах увеличивают до уровня, на четверть превышающее обычную нагрузку. Таким образом, определяются слабые места, изъяны, предупреждаются образования дефектов и сбоев теплоснабжения в зимний период.

Данные манипуляции проводятся в межотопительный сезон, для определения готовности теплосетей к последующему периоду отопления.

Но, в связи с возможным возникновением непредвиденных обстоятельств во время гидравлических и температурных испытаний теплосетей, ГУП «ТЭК СПБ» обращается к горожанам и просит быть их, предельно осторожными и внимательными, а также:

  • Не парковать автомобиль в охранной зоне тепловых сетей;
  • Не пересекать место утечки воды на транспорте;
  • При обнаружении выхода воды на поверхность или оседания почвы – обойти опасные участки.

Обязательно сообщать о поврежденных трубопроводах в диспетчерский пункт по телефону 601-93-93 с моб. 004, 112.

На 10 августа ГУП «ТЭК СПБ» провело 245 гидравлических испытаний из 250 запланированных.



наверх