Готовность псковских котельных к отопительному периоду 100%

18.09.2015

Проверка состояния оборудования отопительной системы состоялась в Пскове. Помещения котельных, которые находятся на ул. Солнечной и Коммунальной и относятся к числу ключевых объектов теплоснабжения, были лично осмотрены псковским главой И. Цецерским. Помимо этого, он проверил состояние тепловой трассы, которая расположена по ул. Калинина и была недавно отремонтирована благодаря эффективно спланированной работе теплоэнергетиков города.

Теперь бесперебойную работу котельной по ул. Коммунальная будет обеспечивать новейшее оборудование, которое функционирует в полностью автоматическом режиме. Закупка обновленной системы была организована еще до повышения стоимости валюты, что позволило гарантировать слаженную работу главных городских объектов ТЭК. Проектные мощности предусматривают увеличение нагрузки на котельную, а также позволили организовать подключение нового Перинатального центра.

В котельной, расположенной по ул. Солнечная, также ранее наблюдались перебои в подаче горячего водоснабжения и отопления. Но на сегодняшний день теплоэнергетикам города удалось устранить эти проблемы, заменив стары котел на новый более экономичный и поддерживающий автоматизированный режим работы.



наверх