Гортеплосети ТГК-2 города Северодвинска готовятся к новому отопительному сезону

14.09.2015

Гортеплосети г. Северодвинска, которые являются филиалом ГУ ОАО «ТГК-2» на территории Архангельской области, уже выходят на финишную прямую в рамке реализации мероприятий по подготовке к новому отопительному периоду 2015-2016 гг. Чтобы повысить качество предоставляемых услуг и обеспечить бесперебойную подачу тепла в холодный период сотрудники ремонтного отдела уже осуществили замену 4,3 км теплопроводов, которые вышли из строя. К концу года планируется провести восстановительные работы на тепловых трассах общей протяженностью 1,5 км.

Залогом успешной работы в отопительный сезон является надежное функционирование теплопроводов магистрального назначения. Поэтому проверка их состояния и проведение ремонтных работ перед наступлением холодов является одной из главных задач теплоэнергетиков. После детального осмотра и оценки состояния теплосетей данной категории были осуществлены следующие работы:

  • На магистраль «Н», которая проходит по улице Чехова, были заменены 0,17 км труб диаметром 426 мм;
  • По магистрали «Э» (проспект Победы) произведена замена 0,185 км труб диам. 325 мм;
  • На магистрали «Е», проходящей по улице Республиканской, осуществлен ремонт и замена 0,15 км трубопровода диам. 325 мм.

Помимо этого, на данный момент производится монтаж новых труб тепловых трасс, которые проходят по проспекту Труда и предусматривают общую протяженность на уровне 0,5 км. Также обновление теплопроводов производится по ул. Северной, Народной и Арктической. Также в планах значится проведение работа по реконструкции магистрального теплопровода «В», который проходит вдоль улицы Железнодорожной. До начала отопительного сезона здесь будут проложены 0,35 км труб увеличенного диаметра.

Главный инженер ТГК-2 Олег Лобачев заверил, что все мероприятия по повышению качественных показателей подачи тепла потребителям проводятся в полном объеме в соответствии с планом. О высоком качестве производимых работ и профессионализме сотрудников говорит отсутствие серьезных аварийных ситуаций на теплосетях, которые могли бы стать причиной прекращения подачи тепла потребителям. Это значит, что и в отопительный период жители Северодвинска будут без перебоев обеспечиваться теплом и горячим водоснабжением.

Организация тестирования состояния тепловых сетей с использованием повышенной гидравлической нагрузки, которое запланировано на 17-28 августа станет одним из последних этапов подготовки к грядущему отопительному периоду. Это позволит специалистам энергетической отрасли проверить насколько оборудование готово к высоким нагрузкам, а также выявить возможные дефекты, чтобы обеспечить надежную подачу тепла жителям города в зимний период.



наверх