ГУП "ТЭК Санкт-Петербурга» проведет проверку состояния тепловых сетей на территории Красносельского района

06.07.2015

На 23.06.15 запланированы испытания устойчивости теплопроводов к повышенным гидравлическим нагрузкам.

Теплоэнергетики проведут плановую проверку прочности теплосетей магистрально назначения, которые относятся к Седьмой Красносельской котельной, расположенной в одноименном районе Северной столицы. Давление с повышенными параметрами будет проходить по теплопроводам, которые охватывают улицы:

  • Заречную;
  • Коммунаров;
  • Красносельское шоссе;

Помимо этого, испытания коснутся и теплосетей поселка Горелово-1.

Данное испытание сетей является ежегодным и проводится с целью оценки текущего состояния трубопроводов и их готовности к нагрузкам в отопительный период. Тестирование осуществляется следующим образом: по трубам подается давление с повышенными параметрами, которые на 25% превышают среднюю нагрузку в зимний период. Одновременно с этим, производится понижение температурных показателей воды в трубопроводах до отметки 40 градусов. Это позволяет определить наиболее слабые места, в которых при постоянной нагрузке могут возникнуть дефекты и стать причиной аварийной остановки системы подачи тепла в холодное время года.

Теплоэнергетики обращаются к гражданам с просьбой быть особенно внимательными во время гидравлических испытаний. Если вы станете свидетелем протекания воды из неисправного трубопровода, пожалуйста, сообщите об этом по телефонам: 004, 112 или 334-30-80. Ни в коем случае не пытайтесь переходить дорогу либо проезжать на автомобиле по аварийно опасному участку.



наверх