ГУП «ТЭК СПБ» начинает периодическое протапливание с 24 сентября

19.10.2018

20 сентября 2018 года, вышло распоряжение №224, от Комитета по энергетике и инженерному обеспечению, согласно которому, периодическое протапливание в Санкт-Петербурге начинается в полночь 24 сентября.

Сначала, ГУП «ТЭК СПБ» начнет подачу тепла к социальным объектам, куда входят:

  • Школы;
  • Детские сады;
  • Интернаты;
  • Поликлиники;
  • Больницы;
  • Геронтологические отделения.

После, к теплоснабжению подключат жилые дома.

На стадии периодического протапливания:

  1. Котельные поэтапно включаются в работу.
  2. Идет генеральная отладка систем теплоснабжения.
  3. Определяются и устраняются все возможные неисправности.

Также осуществляется и усиленный контроль воды.

Дальше, согласно указанию о начале периодического протапливания, изданному главным инженером ГУП «ТЭК СПБ» С. Бабушкиным – «Энергосбыт» будет предлагать абонентам, при необходимости, подключать к теплоснабжению жилые дома, по мере включения котельных.

Исходя из решения управляющей компании, тепло может быть подключено к домам уже с 24 сентября, до перехода на регулярный сезон отопления.

Но, данную возможность ГУП «ТЭК СПБ» предоставит пользователям в двух случаях:

  1. При наличии акта готовности домов к отопительному сезону.
  2. При отсутствии просроченной задолженности за теплоэнергию.

Во время регулярного отопления – к теплоснабжению будут подключены все абоненты.

Скорость появления тепла в квартирах петербуржцев, во многом зависит и от оперативности проводимых, обслуживающими организациями работ, на внутридомовом энергооборудовании.

ГУП «ТЭК СПБ» напоминает: в случае отсутствия отопления в доме, в первую очередь следует обращаться в жилищную организацию.

В прошлом году периодическое отопление ГУП «ТЭК СПБ» начало 20 сентября, тогда как регулярный отопительный сезон начался в Петербурге – 4 октября.

Комитет по энергетике и инженерному обеспечению, осуществляет систематический контроль прогноза погоды ФГБУ, для своевременного перехода на регулярный режим отопления в Санкт-Петербурге.

ГУП «ТЭК СПБ» снабжает теплом больше 16 тыс. зданий Санкт-Петербурга, из которых 10 тыс. – жилые дома, и 2 тыс. – важные социальные организации.



наверх