АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» о планах на межотопительный период 2017 года

14.04.2017

30.03.2017 года на Городской межведомственной комиссии теплоснабжающие организации города сообщили о своих планах в отношении проведения профилактических ремонтов источников теплоснабжения, испытаний тепловых сетей, сроков выполнения ремонтной кампании в межотопительный период 2017 года.

Согласно планам, озвученным АО «Теплосеть Санкт-Петербурга», предусмотрено выполнение комплекса мероприятий, нацеленных на повышение надежности тепловых сетей. Среди ключевых – работы по реконструкции, капитальный ремонт выборочных участков и перевод нестабильных участков на временные схемы.

Вместе с тем, запланированы гидравлические испытания и устранение обнаруженных в ходе них дефектов, выполнение внутритрубной диагностики и капитального ремонта определенных участков.
На время проведения испытательных работ все оперативные службы будут переведены на специальный режим работы. В течение смены будет работать больше 25 аварийно-восстановительных бригад, насчитывающих около 100 специалистов.

Уже подготовлено более 20 единиц спецтехники. К мониторингу за состоянием сетей будут привлечены подразделения МЧС, ГИБДД, коммунальные службы, на территории которых производятся испытательные работы.

- Полагаясь на опыт предыдущих межотопительных сезонов, был составлен график ремонтной кампании. Посмотреть его может каждый, ведь он опубликован на сайте предприятия в разделе «Летняя ремонтная кампания», – сообщил Алексей Водолазко, который является главным инженером АО «Теплосеть Санкт-Петербурга».



наверх