Завершена реконструкция теплосети на Большом проспекте Васильевского острова

19.06.2017

На днях АО «Теплосеть СПб» завершило второй этап реконструкции теплосети, которая расположена на Большом проспекте Васильевского острова. В течение 2 лет (с 2015 по 2017 год) в рамках проекта по восстановлению магистрали «Восточная» было заменено 5685 метров трубопровода. Для реконструкции использовались трубы диаметром от 150 до 1 000 мм в ППУ изоляции с системой дистанционного контроля теплосети.

На последнем этапе были завершены работы по нанесению дорожной разметки. На период проведения Международного экономического форума и Кубка Конфедераций было полностью восстановлено транспортное движение.

По словам гендиректора АО «Теплосеть СПб», в июле начнется прокладка второго слоя дороги на участке. Во время работ движение будет ограничиваться поэтапно и на короткие промежутки. Двухэтапная прокладка асфальта связана с технологическими особенностями реконструкции теплосети.

Участок Большого проспекта от 24-25 до 22-23 линий пока остается закрытым, так как на нем ведется строительство станции метро «Горный институт».



наверх