Выездное совещание на территории котельной «Приморская» ГУП «ТЭК СПБ»

31.10.2018

10.10.2018 года, временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга А. Беглов, провел выездное совещание на территории котельной «Приморская» ГУП «ТЭК СПБ», по ул. Оптиков, д. №6.

В обсуждение приняли участие:

  1. И. Албин (вице-губернатор).
  2. А. Бондарчук (председатель Комитета по энергетике и инженерному обеспечению).
  3. Н. Цед  (глава администрации Приморского района).

А, также И. Федоров, генеральный директор ГУП «ТЭК СПБ», который выступил с докладом о готовности предприятия к прохождению отопительного сезона 2018-2019гг.

По словам А. Беглова: «ГУП «ТЭК СПБ» - одна из ведущих компаний инженерно-энергетического комплекса Северной столицы, которая стабильно снабжает теплом практически половину города».

А. Беглов, также ознакомился с производственным инвентарем котельной «Приморская», ее центральной щитовой, пультом управления и котельным залом. После чего, высоко оценил уровень работы ГУП «ТЭК СПБ».

Важно отметить и тот факт, что котельная «Приморская» (после котельной «Парнас») - это один из крупнейших источников теплоснабжения в Санкт-Петербурге, где установлена наиболее высокая дымовая труба из всех труб предприятия ГУП «ТЭК СПБ». Высота данной трубы – 180 м.

Котельная «Приморская», на сегодняшний день обогревает 830 сооружений, из которых, 520 – жилые дома, 46 – детские учреждения, 41 – учебные и 11 – лечебные здания.

А. Беглову, также продемонстрировали специализированную строительную технику ГУП «ТЭК СПБ», которая применяется для устранения дефектов на теплосетях и котельных. А именно:

  • Вакуумный экскаватор;
  • Экскаватор-погрузчик;
  • Аварийно-ремонтную машину для сетей и котельных;
  • Бортовой автомобиль с кран-манипуляторной установкой;
  • Грузопассажирский автомобиль (ГАЗель «NEXT» 2018 г. выпуска);
  • Дизель-генераторную установку;
  • Автоматизированную блочно-модульную котельную установку («PROFESSIONAL»).

Также стоит отметить, что транспортный филиал ГУП «ТЭК СПБ» имеет в своем распоряжении автопарк в 510 единиц техники, на которой работает 924 человека. Весь транспорт компании оборудован системой ГЛОНАСС, а машины ежедневно проходят техническое обслуживание.

Добавим, что в этот же день, состоялась встреча временно исполняющего обязанности губернатора г. Санкт-Петербурга А. Беглова с трудовым коллективом компании. В рамках данной встречи 16 сотрудников ГУП «ТЭК СПБ» получили почетные грамоты, благодарности и признательные письма за высокий профессионализм, преданность своей компании и личный вклад в укрепление энергетического потенциала Северной столицы.



наверх