КЭиИО подтвердило готовность ГУП "ТЭК СПб" к началу отопительного сезона 2014-2015

01.10.2014

ГУП «ТЭК СПб» получило паспорт, подтверждающий возможность запуска оборудования для отопительного сезона 1214-2015

На основании решения Комиссии, в которую входили представители КЭиИО и специалисты Северо-Западного управления Ростехнадзора, был составлен акт, подтверждающий готовность энергоснабжающего предприятия к началу отопительного сезона 2014-2015.

Комиссия проверила соответствие теплосетей и энергетических источников предприятия на готовность к началу отопительного периода. 19 сентября 2014 была проведена проверка существующих систем, составлен акт оценки текущего состояния оборудования и сетей, и на основании этого выдан паспорт, который подтверждает готовность энергоснабжающего предприятия к началу отопительного сезона.

Процедура выдачи паспорта является обязательной для всех энергоснабжающих организаций и проводится каждый год. Наличие паспорта свидетельствует о том, что оборудование и снабжающие системы компании смогут выдержать максимальные нагрузки на протяжении отопительного сезона.

Подготовительные работы к началу отопительного периода силами ГУП «ТЭК СПб» были начаты еще в межсезонье. План подготовительных мероприятий включал проверку всех существующих систем подачи тепла с ЦТП и котельных, а также оценку состояния магистральных трубопроводов, которые относятся к зоне ответственности ГУП «ТЭК СПб». 



наверх