Экспертами «Теплосеть Санкт-Петербург» во Всеволожском районе Ленинградской области проведены противоаварийные занятия

11.12.2017

В конце ноября во Всеволожском районе были проведены противоаварийные занятия «Теплосеть Санкт-Петербург». Учения ориентированы на проработку эксплуатационной сольватации аварийно-спасательных бригад с коммунальными и экстренными службами при устранении технологичных изъянов на тепловых сетях.

По предварительному плану, было выявлено нарушение в области тепломагистрали на ул. Домостроительной и ул. Верхняя. Известие о парении прибыло к оператору «Теплосеть Санкт-Петербург». Немедля, оперативная бригада прибыла на участок аварии, где были обеспечены меры безопасности и ликвидация данного ЧП.

Согласованное взаимодействие аварийно-спасательных бригад компании, позволило ликвидировать плановый технологичный эксцесс, в кратчайшие сроки восстановить поставку горячей воды и тепла в жилища и социальные учреждения Всеволожского района.

Как уточнил руководитель управления ЧC, ГO и мобилизационной работы «Теплосеть Санкт-Петербург» В. Черенков: «Противоаварийные занятия позволяют дать оценку готовности, результативно ликвидировать  технологическую дезорганизацию в отопительный сезон».



наверх